Государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Городская поликлиника № 5"

404105, Волгоградская обл., г. Волжский, ул. ОЛОМОУЦКАЯ 21a
телефоны:
8(8443) 29-90-62
вызов врача на дом:
8(8443) 29-90-52
режим работы:
пн. - пт.: с 08:00-20:00
сб.: с 08:00-14:00
В соответствии с приказом комитета здравоохранения Волгоградской области от 30.05.2016 № 1771 талоны размещаются в информационной системе ежедневно на 14-ти дневный срок
Available styles

«

»

Апр 24

Европейская неделя иммунизации -2017

 

Европейская неделя иммунизации (ЕНИ), которая проводится в последнюю неделю апреля, призвана способствовать более активному использованию вакцин для защиты людей всех возрастов от болезней.

 

В 2017 году ЕНИ проводится в период с 24 по 30 апреля.

Девиз проведения акции «Вакцины приносят результат!»

 

Целью акции является профилактика инфекционных заболеваний, повышение осведомленности людей о важности иммунизации на каждом этапе жизни, а также  информированность населения в вопросах медицины и пропаганда иммунопрофилактики.

Вакцинопрофилактика занимает приоритетное положение среди государственных мер, направленных на снижение заболеваемости и смертности от инфекционных заболеваний. Иммунизация спасает миллионы жизней и признается большинством специалистов одной из наиболее эффективных мер вмешательства. Чем больше людей имеют иммунитет к той или иной болезни, тем меньше вероятность возникновения вспышек и эпидемии этих заболеваний.

Многие подростки, взрослые и лица, подверженные повышенному риску, недостаточно осведомлены о болезнях, которые угрожают их здоровью, а также о прививках, которые могли бы обеспечить им необходимую защиту. Иммунизация является одной из основополагающих стратегий для достижения других приоритетных целей в области здравоохранения — от борьбы с вирусным гепатитом до сдерживания устойчивости к противомикробным препаратам, обеспечения платформы для охраны здоровья подростков и повышения качества дородовой помощи и помощи новорожденным.

Примите активное участие в Европейской неделе иммунизации!

Защитите себя и своих близких!

 

Иммунизация в нашей поликлинике проводится без талона, без очереди и совершенно бесплатно!